qq音乐的音乐卡片在哪?

 时间:2026-04-24 19:44:38

1、打开手机qq音乐首页,点击底部“播放器”。

qq音乐的音乐卡片在哪?

2、进入到歌曲播放页,点击右上角“分霜财眠享图标"。

qq音乐的音乐卡片在哪?

3、进入到分享窗口,选择“音乐卡片”。

qq音乐的音乐卡片在哪?

4、进入到音乐卡片,点击底部“爱罩保存图片”,即可保存音乐恩亲卡片。

qq音乐的音乐卡片在哪?

  • 玩吧怎么创建房间
  • 日语中“的”的写法是怎样的
  • 语擦是什么意思
  • 蛋仔派对怎么隐身
  • qq王者资料卡怎么关闭
  • 热门搜索
    刍怎么读 眼睛充血是怎么回事 快穿之男神怎么又黑化了 史密斯热水器怎么样 咳嗽怎么治最有效 drink怎么读 always怎么读 红旗车怎么样 怎么分屏 缕怎么读