百度手机版如何设置个性封面?

 时间:2026-04-22 06:23:45

1、打开百度手机版,在页面底部,点击我的,选择进入;

百度手机版如何设置个性封面?

2、跳转页面后,直接点击头像,选择进入;

百度手机版如何设置个性封面?

3、点击设置个性封面吧,按照提示进行设置,就可以设置成功了。

百度手机版如何设置个性封面?

  • 百度怎样设置卡片背景
  • 百度账号如何更换主页封面
  • 怎么更改百度的背景图
  • 怎么修改百度app个人主页的背景
  • 百度首页背景怎样更换?
  • 热门搜索
    怎么修眉毛 大姨妈推迟怎么办 马兰头怎么做好吃 兰州大学怎么样 板栗怎么做才好吃又简单 黑芝麻怎么吃最好 农行k宝密码忘了怎么办 页脚怎么设置 微信聊天记录怎么导出 微信忘记密码怎么办