微信读书怎么把书本移除书架

 时间:2026-04-25 05:38:55

1、点击手机中安装好一个的微信读书的app图标

微信读书怎么把书本移除书架

2、进入到了的微信读书的界面中,点击底部位置中的 书架 选项

微信读书怎么把书本移除书架

3、进入到了书架界面中,点击 编辑 选项

微信读书怎么把书本移除书架

4、进入到了编辑中,滑动到底部位置中

微信读书怎么把书本移除书架

5、勾选上一个要移除书本,然后点击右下角中的 移除书架 选项

微信读书怎么把书本移除书架

6、就会弹出了一个的确认窗口中,点击 移除 选项

微信读书怎么把书本移除书架

1、点击底部位置中的 书架 选项

2、点击 编辑 选项

3、滑动到底部位置中

4、点击右下角中的 移除书架 选项

5、点击 移除 选项

  • 一立方土等于多少吨
  • 灵芝片的功效与作用及食用方法
  • 大变活人小品三胞胎是谁
  • 过量服用维生素E的危害
  • 挖冬笋技巧与方法(老经验)
  • 热门搜索
    取环怎么取 种草莓的技巧该怎么吸 馒头怎么做才松软好吃 联通怎么查套餐 手脚发热是怎么回事 经常腹泻怎么办 张家港旅游景点大全 冬笋怎么做好吃又简单 肛裂是怎么回事 感冒吃什么粥好