QQ情侣空间怎么解绑 QQ情侣空间怎么解除关系

 时间:2026-04-21 20:51:54

1、打开手机,点击QQ。

QQ情侣空间怎么解绑 QQ情侣空间怎么解除关系

2、进入QQ主界面,点击自己的头像。

QQ情侣空间怎么解绑 QQ情侣空间怎么解除关系

3、页面跳转,点击设置。

QQ情侣空间怎么解绑 QQ情侣空间怎么解除关系

4、进入设置界面,点击隐私。

QQ情侣空间怎么解绑 QQ情侣空间怎么解除关系

5、进入隐私,点击亲密关系。

QQ情侣空间怎么解绑 QQ情侣空间怎么解除关系

6、进入亲密关系,点击解绑。

QQ情侣空间怎么解绑 QQ情侣空间怎么解除关系

7、页面弹出记录将会清空提示,点击确定解除关系。

QQ情侣空间怎么解绑 QQ情侣空间怎么解除关系

8、解除成功之后,聊天对话框会弹出解除了情侣关系的提示。

QQ情侣空间怎么解绑 QQ情侣空间怎么解除关系

1、1、打开手机,点击QQ,点击自己的头像,点击设置。

2、点击隐私,点击亲密关系,点击解绑。

3、页面弹出记录将会清空提示,点击确定解除关系。

4、解除成功,聊天对话框会弹出解除了情侣关系提示。

  • 如何防别人拿你手机查看你的QQ消息
  • QQsvip标志怎么关闭
  • 如何不花钱装扮QQ空间
  • 手机QQ怎么设置个性点赞
  • 恢复qq聊天记录
  • 热门搜索
    银龙鱼怎么养 律师证怎么考 安徽师范大学怎么样 玫瑰糠疹怎么治疗 小产权房怎么贷款 12306密码忘了怎么办 木瓜怎么吃最好 熏肉怎么吃 湖南腊肉怎么做好吃 九牧马桶怎么样