华为手机拍照如何设置滤镜?

 时间:2026-04-26 03:34:55

1、打开手机,点击相机图标。

华为手机拍照如何设置滤镜?

2、界面切换,点击右上角齿轮图标。

华为手机拍照如何设置滤镜?

3、仔细观察界面,点击滤镜。

华为手机拍照如何设置滤镜?

4、点击左下角三个圈图标。

华为手机拍照如何设置滤镜?

5、找到合适的滤镜,点击它。

华为手机拍照如何设置滤镜?

6、点击右下角两个横杠图标,进行滤镜级别设置。

华为手机拍照如何设置滤镜?

1、1、点击相机图标。
2、点击右上角齿轮图标。
3、点击滤镜。
4、点击左下角三个圈图标。
5、找到合适的滤镜,点击它。
6、点击右下角两个横杠图标,进行滤镜级别设置。

  • 华为手机的图片怎么设置滤镜
  • 华为手机滤镜拍摄如何开启
  • 华为手机怎么开启滤镜拍摄
  • 华为手机怎么开启相机的滤镜
  • 华为手机拍照如何添加滤镜
  • 热门搜索
    oppo怎么分屏 个人交社保怎么交 拉肚子怎么办 我的世界发射器怎么做 移动服务密码怎么查 元宵节为什么吃汤圆 郜怎么读 微博怎么改名字 show怎么读 诘怎么读