华为荣耀手机怎么设置字体大小

 时间:2026-04-25 09:51:48

1、第一步打开华为荣耀手机,找到桌面的设置,点击进去

华为荣耀手机怎么设置字体大小

2、第二步进去华为荣耀手机设置之后,点击显示

华为荣耀手机怎么设置字体大小

3、第三步进去显示设置之后,点击字体与显示大小

华为荣耀手机怎么设置字体大小

4、第四步进去华为荣耀手机字体大小设置之后,默认是标准字体大小,向右滑动是放大字体,往左滑是缩小字体

华为荣耀手机怎么设置字体大小

5、第五步可以看到已经放大字体了,根据需要设置华为荣耀手机字体

华为荣耀手机怎么设置字体大小

  • 华为荣耀手机如何调整字体大小
  • 荣耀手机的字体太小了要怎么调
  • 华为荣耀手机怎么调节手机字体大小
  • 荣耀手机字体大小在哪里设置
  • 荣耀手机放大手势在哪里打开
  • 热门搜索
    泰康人寿保险怎么样 拳头账号怎么注册 健身教练证怎么考 惠达卫浴怎么样 邮箱怎么发送文件夹 人怎么交配 卡塔尔航空怎么样 自动挡汽车怎么开 姚笛文章怎么回事 内分泌紊乱怎么调理