手机菜鸟驿站添加本人其他手机号码的方法

 时间:2026-04-21 20:46:18

1、打开手机桌面的菜鸟驿站APP。

手机菜鸟驿站添加本人其他手机号码的方法

2、点击右下角的按钮【我的】。

手机菜鸟驿站添加本人其他手机号码的方法

3、点击左下角的按钮【设置】。

手机菜鸟驿站添加本人其他手机号码的方法

4、点击按钮【本人和亲友绑定手机号管理】。

手机菜鸟驿站添加本人其他手机号码的方法

5、点击打开按钮【添加更多常用手机号】输入手机号。

手机菜鸟驿站添加本人其他手机号码的方法

6、然后进行短信验证即可。

手机菜鸟驿站添加本人其他手机号码的方法

  • 怎样修改菜鸟裹裹的绑定手机
  • 菜鸟裹裹怎么授权管理
  • 淘宝怎么更换主题皮肤?
  • 怎么关闭美图秀秀APP的个性化广告推荐?
  • 怎么使用手机淘宝里的消息号助手管理消息号
  • 热门搜索
    我的世界自动门怎么做 肠胃吸收不好怎么办 浪琴手表怎么样 新鲜鱿鱼怎么做好吃 qq邮箱怎么改名字 蚕蛹怎么吃 电脑ip地址怎么改 投诉信怎么写 大衣哥怎么出名的 未分配利润怎么算