怎么关闭链家的搜索订阅消息推送?

 时间:2026-04-23 02:15:39

1、在手机上找到链家App,点击打开

怎么关闭链家的搜索订阅消息推送?

2、在首页,单击右下角的【我的】

怎么关闭链家的搜索订阅消息推送?

3、进入【个人中心】页面,在页面右上角找到【设置】

怎么关闭链家的搜索订阅消息推送?

4、在【设置】页面,选择【推送设置】

怎么关闭链家的搜索订阅消息推送?

5、进入【推送设置】页面后,可以看到消息推送选项都被打开

怎么关闭链家的搜索订阅消息推送?

6、点击【接收新消息通知】消息,关闭该功能

怎么关闭链家的搜索订阅消息推送?

  • 如何关闭链家的小区新上租房消息推送?
  • 如何关闭链家的房源停售消息推送?
  • 如何关闭链家的关注的问答消息推送?
  • 如何关闭链家的评价带看消息推送?
  • 如何关闭链家的我的动态消息推送?
  • 热门搜索
    u盘被写保护怎么解除 平年和闰年怎么计算 pizza的做法 工作亮点怎么写 茭白怎么做好吃 肚子咕噜咕噜响是怎么回事 菖蒲怎么读 发烧39度怎么退烧最快 西瓜英语怎么读 小孩咳嗽怎么治最有效