微信怎么清理缓存?

 时间:2026-04-23 08:41:01

1、打开微信,点击我“”

微信怎么清理缓存?

2、点击“设置”

微信怎么清理缓存?

3、点击“通用”

微信怎么清理缓存?

4、点击“微信存储空间”

微信怎么清理缓存?

5、点击缓存“清理”“确认”就可以了。

微信怎么清理缓存?

微信怎么清理缓存?

6、总结:微信---我---设置---通用---微信存储空间---缓存清理---确认。

  • 怎么清理微信缓存
  • 怎么清理微信缓存
  • 怎么清理微信缓存?
  • 微信缓存怎么清理
  • 怎么清理微信缓存
  • 热门搜索
    人员类别怎么填 怎么抠图 大写二怎么写 我的世界玻璃怎么做 枣核吞下去了怎么办 月经周期怎么算 鱼怎么做好吃 健康状况怎么填 右肾囊肿是怎么回事 为什么长痤疮