虎克网如何开启全屏截图提示做笔记的功能

 时间:2026-05-18 23:07:23

1、打开手机上的虎克网app

虎克网如何开启全屏截图提示做笔记的功能

2、点击右下方我的

虎克网如何开启全屏截图提示做笔记的功能

3、在我的页面点击设置按钮

虎克网如何开启全屏截图提示做笔记的功能

4、最后找到全屏截图时提示做笔记功能并勾选即可完成操作

虎克网如何开启全屏截图提示做笔记的功能

  • 趣味运动会发展受制约的三种情况
  • 怎样吃火锅健康不长胖
  • 木鸟民宿APP在哪查看平台交易规则
  • CDR中对象的锁定
  • 王者荣耀怎么购买小乔皮肤
  • 热门搜索
    羊怎么画 我的世界活塞门怎么做 人民币符号怎么输入 心慌气短胸闷是怎么回事 恐龙怎么画 阴虱子是怎么形成的 抖音怎么上热门 医保卡怎么办理 鼻炎怎么治能除根 谏怎么读