微视怎么绑定手机

 时间:2026-04-23 17:14:44

1、 打开微视,登陆自己的账号,选择我的。

微视怎么绑定手机

2、 接着在这里选择手机通信录好友。

微视怎么绑定手机

3、 在这里选择马上绑定。

微视怎么绑定手机

4、 输入自己的手机号码,再点下一步。

微视怎么绑定手机

5、 输入验证码,再点下一步。

微视怎么绑定手机

6、 然后就绑定完成啦,就可以进行添加通讯录中开通微视的好友啦。

如需要解除绑定,进入设置—手机绑定——点击解除绑定即可。

微视怎么绑定手机

  • 怎样每天领取腾讯新闻的微信红包
  • 微视怎么提现看视频奖励红包
  • 【微视】首次提现操作步骤
  • 最新版微视如何提现?
  • QQ农场多少级可以种植香蕉,怎样种呢?
  • 热门搜索
    手机飞行模式是什么意思 信以为真的意思 合肥有什么旅游景点 omg是什么意思 中国位于什么半球 奥运会什么时候 air是什么意思 fair是什么意思 油光可鉴的意思 果丹皮是一种什么制品的零食