起点读书怎么关闭社交通知?

 时间:2026-04-26 20:36:19

1、进入手机,点击“起点读书”

起点读书怎么关闭社交通知?

2、打开起点读书,点击“我”;

起点读书怎么关闭社交通知?

3、切换到我的页面,点击左上角按钮;

起点读书怎么关闭社交通知?

4、在设置页面, 点击“推送通知”;

起点读书怎么关闭社交通知?

5、关闭“社交通知””的开关。

起点读书怎么关闭社交通知?

  • 怎么关闭起点读书的消息提醒
  • 起点读书怎么关闭系统通知消息
  • 起点读书怎么修改密码
  • 起点读书怎么开启社交通知
  • 起点读书怎么关闭系统通知?
  • 热门搜索
    天门旅游 起亚车质量怎么样 如何防静电 如何学习粤语 华硕台式机怎么样 华为路由器地址 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 如何编程 稚优泉怎么样 淘宝宝贝卖点怎么写