华为平板M3如何开启自动清理空间

 时间:2026-04-29 18:55:27

1、在屏幕上点击“设置”图标

华为平板M3如何开启自动清理空间

2、在设置界面点击左侧的“内存和储存”

华为平板M3如何开启自动清理空间

3、接着在右侧点击打开“空间清理”

华为平板M3如何开启自动清理空间

4、接着点击右上角的“设置”图标

华为平板M3如何开启自动清理空间

5、在设置界面将“自动清理”的开关按钮打开即可

华为平板M3如何开启自动清理空间

  • 夸克浏览器如何在启动时打开恢复异常关闭页面
  • 如何方便地释放硬盘空间
  • 教您设置360手机卫士清理忽略名单
  • 拼多多怎么查看安全保障单位?
  • 阿里巴巴软件的商机日历在哪打开
  • 热门搜索
    年化利率是什么意思 盗汗是什么意思 作文我发现了什么 兔子是什么意思 id是什么意思 吃火锅买什么菜 报考二建需要什么条件 青葱岁月是什么意思 kd是什么意思 手机话费能买什么