华为p20系统更新支持鸿蒙

 时间:2026-04-24 19:05:24

1、点击系统和更新

点击设置APP,点击系统和更新。

华为p20系统更新支持鸿蒙

2、点击软件更新

进入新的页面,点击最上方的软件更新。

华为p20系统更新支持鸿蒙

3、点击下载并安装

点击最下方的、蓝色框的下载并安装。

华为p20系统更新支持鸿蒙

4、重复操作

重复上述操作,即可看见p20已更新鸿蒙系统。

华为p20系统更新支持鸿蒙

  • 华为麒麟990和985处理器有什么区别?
  • 华为鸿蒙系统手机每月数据流量限额怎么设置
  • 鸿蒙系统怎么使用语音助手
  • 如何将华为浏览器底部按钮设为工具栏样式
  • 鸿蒙系统的双击亮屏模式怎样设置启用呢?
  • 热门搜索
    怎么撒娇 假声怎么练 眼袋怎么去掉 怎么做贺卡 转肽酶高是怎么回事 中国结怎么编 火参果怎么吃 纽贝滋奶粉怎么样 脖子疼怎么缓解 gta5怎么买车