钉钉打卡怎么设置打卡范围

 时间:2026-05-06 22:17:22

1、选择考勤打卡

打开钉钉,在工作面板中,点击“考勤打卡”。

钉钉打卡怎么设置打卡范围

2、点击设置

点击右下角的“设置”。

钉钉打卡怎么设置打卡范围

3、进入考勤地点

在设置页面中点击考勤组进入,点击“考勤地点”。

钉钉打卡怎么设置打卡范围

钉钉打卡怎么设置打卡范围

4、选择打卡范围

点击“允许打卡范围”。选择允许打卡的范围,点击“完成”即可。

钉钉打卡怎么设置打卡范围

钉钉打卡怎么设置打卡范围

  • 钉钉打卡设置范围在哪里
  • 手机钉钉app怎么设置可打卡范围呢
  • 钉钉怎么设置考勤打卡范围
  • 钉钉在哪里设置打卡范围
  • 钉钉打卡范围一般设置多少米
  • 热门搜索
    格子衬衫怎么搭配 木偶奇遇记简介 安康旅游攻略 周庄旅游攻略 夏天怎么减肥 三生石攻略 牙缝太大怎么办 秃顶怎么治疗 上海财经大学浙江学院怎么样 保鲜膜减肥