阿里云盘分享文件有效期怎么修改

 时间:2026-04-21 21:21:56

1、打开阿里云盘首页,点击左上角【用户头像】。

阿里云盘分享文件有效期怎么修改

2、进入侧边栏,点击【我的分享】。

阿里云盘分享文件有效期怎么修改

3、找到要修改的分享文件,点击进入详情页。

阿里云盘分享文件有效期怎么修改

4、点击【有效期】。

阿里云盘分享文件有效期怎么修改

5、选择【自定义到期日】。

阿里云盘分享文件有效期怎么修改

6、在弹出的窗口中选择到期时间,点击【确定】即可。

阿里云盘分享文件有效期怎么修改

7、结果展示。

阿里云盘分享文件有效期怎么修改

  • 考试资料网怎么免费查答案?
  • 作业帮搜不出来题怎么办
  • 中国电信视频彩铃如何取消退订
  • 大雁归来句子赏析说明方法
  • 世界上有几个社会主义国家
  • 热门搜索
    在职证明怎么开 考不上大学怎么办 咸鸭蛋怎么做 发烧怎么退烧 怎么教育孩子 天王手表怎么样 笛膜怎么贴 itunes怎么下载 苹果手机丢了怎么办 燕山大学怎么样