小米10如何开启小爱语音找手机功能

 时间:2026-04-26 11:04:28

1、打开小米手机,点击【设置】

小米10如何开启小爱语音找手机功能

2、进入设置,点击【小爱同学】

小米10如何开启小爱语音找手机功能

3、在小爱同学设置下,点击【语音找手机】功能

小米10如何开启小爱语音找手机功能

4、页面跳转后,点击打开【语音找手机】后面的按键

小米10如何开启小爱语音找手机功能

5、根据系统提示,点击开始录入

小米10如何开启小爱语音找手机功能

6、接下来,输入对应的语音录入即可

小米10如何开启小爱语音找手机功能

  • 小米手机怎么设置屏幕使用时长提醒
  • 小米12万象息屏在哪里设置
  • 小米手机怎么设置备份指定的系统数据?
  • 小米9pro通知栏样式如何设置?
  • 红米note10pro如何唤醒语音助手
  • 热门搜索
    阳朔攻略 重生军嫂攻略 大足石刻简介 箭头怎么打出来 狗瘟怎么治 张旭豪简介 宝宝有湿疹怎么办 南戴河旅游攻略 出汗能减肥吗 怎么给电脑加密码