微信读书怎么设置不接收未关注人私信

 时间:2026-04-22 06:11:23

1、解锁手机屏幕后,点击微信读书的图标。

微信读书怎么设置不接收未关注人私信

2、然后在打开的页面点击右下角我选项卡。

微信读书怎么设置不接收未关注人私信

3、在打开的我的页面,点击右上角的设置按钮。

微信读书怎么设置不接收未关注人私信

4、然后在打开的设置页面找到不接收未关注人的私信设置项。

微信读书怎么设置不接收未关注人私信

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

微信读书怎么设置不接收未关注人私信

6、这样以后我们就不会再接收到陌生人的微信了。

微信读书怎么设置不接收未关注人私信

  • 微博App怎么关闭双重登录验证
  • 微博如何设置我可以收到哪些人的私信功能
  • 微博怎么设置近半年可见
  • 网易云音乐怎样能使有新粉丝关注接收到通知
  • 绿洲app怎么设置不在同城中推荐我
  • 热门搜索
    新剑侠情缘攻略 南北湖自驾游攻略 惊喜英文怎么说 云冈石窟攻略 红烧土豆的做法 怎么去痘痘简单方法 郑明明化妆品怎么样 淘宝怎么上架商品 怎样减肥 电力猫怎么用