华为手机怎么取消拨号时的声音

 时间:2026-04-23 09:03:31

1、首先点击手机屏幕上的拨号图标。

华为手机怎么取消拨号时的声音

2、在打开的拨号界面,点击右下角的更多按钮。

华为手机怎么取消拨号时的声音

3、然后在弹出的菜单中选择设置的菜单项。

华为手机怎么取消拨号时的声音

4、接下来在打开的设置页面,点击拨号按键音的设置项。

华为手机怎么取消拨号时的声音

5、然后在打开的拨号按键音菜单中选择无声的选项就可以了。

华为手机怎么取消拨号时的声音

  • 华为荣耀7C手机如何将应用自动管理改成手动管理
  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 怎么调出华为p30返回键?
  • 荣耀手机如何关闭语音唤醒功能
  • 华为7x手机怎么设置闹钟
  • 热门搜索
    润物细无声的意思 agony什么意思 教学相长是什么意思 沉默是金是什么意思 悬赏的意思 邋遢是什么意思 蕾丝边是什么意思 大材小用的意思 赔偿的意思 开业花篮祝福语