企业微信如何开启听筒模式

 时间:2026-04-22 14:09:16

1、先打开手机,点击企业微信。

企业微信如何开启听筒模式

2、然后点击我。

企业微信如何开启听筒模式

3、之后点击设置。

企业微信如何开启听筒模式

4、然后点击通用。

企业微信如何开启听筒模式

5、之后将听筒模式的滑动按钮向右滑动。

企业微信如何开启听筒模式

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了听筒模式。

企业微信如何开启听筒模式

7、总结:

1、点击企业微信。

2、点击我。

3、点击设置。

4、点击通用。

5、将听筒模式的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了听筒模式。

  • 企业微信怎么开启听筒模式
  • 企业微信怎么开启听筒模式
  • 企业微信如何开启听筒模式?
  • 微信怎么开启听筒模式
  • 微信如何开启听筒模式
  • 热门搜索
    续三国志英杰传攻略 被毒虫咬了怎么办 三天减肥法 健身房减肥 正确的跑步减肥方法 零红蝶攻略 三河古镇旅游攻略 青海攻略 明朝历史简介 qq误删好友怎么恢复