如何在喜马拉雅app中收听儿童故事?

 时间:2026-05-12 01:46:42

1、点击自己手机中的喜马拉雅软件

如何在喜马拉雅app中收听儿童故事?

2、来到软件首页,点击“分类”选项

如何在喜马拉雅app中收听儿童故事?

3、如图,在左侧边栏选择“儿童”,之后点击第一项“儿童故事”

如何在喜马拉雅app中收听儿童故事?

4、之后就可以进入浏览儿童故事的详情了

如何在喜马拉雅app中收听儿童故事?

5、点击其中自己喜欢的内容,进入之后点击“全部播放”即可收听

如何在喜马拉雅app中收听儿童故事?

  • 名字标签的制作方法步骤
  • 小学生安全提醒内容是什么
  • 手工布艺手月季花 手捧花的做法图解
  • 搓澡舞手指舞教程
  • 幼儿园手指操《吃饭童谣》怎么做
  • 热门搜索
    知识经济时代 运动会加油稿100 动物的尾巴像什么 什么食物降火 理财知识入门基础知识 运动服图片 三七粉什么时间吃最好 健康知识 戏剧知识 别具一格什么意思