微信直播买东西怎么退款

 时间:2026-04-24 11:28:30

1、点击小程序

在微信发现页面,点击小程序。

微信直播买东西怎么退款

2、点击我的订单

在小程序页面,点击我的订单。

微信直播买东西怎么退款

3、点击订单

在我的订单页面,点击订单。

微信直播买东西怎么退款

4、点击申请退款

在订单详情界面,点击申请退款。

微信直播买东西怎么退款

5、选择原因点提交

在退款页面,选择退款原因,点击提交。

微信直播买东西怎么退款

6、申请成功

这样就申请退款成功。

微信直播买东西怎么退款

  • 微信直播买东西怎么退款
  • 微信直播买的东西怎么申请退款
  • 微信直播间购物退款客服介入
  • 在微信直播上买东西怎么售后
  • 微信直播间怎么退货
  • 热门搜索
    树简笔画图片大全 白色羽绒服怎么清洗 个人小结怎么写 聊天背景图片大全 和女朋友聊天话题大全 马蹄莲怎么养 减肥中药配方大全 遵义旅游景点大全 宋朝皇帝列表及简介 土豆饼的做法大全图解