未来之光软件如何开启颜色障碍功能

 时间:2026-04-22 03:57:54

1、以华为Nova5手机为例,打开未来之光软件,点击左上角的“我的”按钮,如图

未来之光软件如何开启颜色障碍功能

2、打开未来之光我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

未来之光软件如何开启颜色障碍功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“颜色障碍”右侧的开启按钮即可,如图

未来之光软件如何开启颜色障碍功能

  • 焦虑障碍如何治疗?
  • 未来之光怎么关闭颜色障碍功能
  • 高德地图如何开启视觉障碍模式功能
  • 未来之光怎么开启颜色障碍模式?
  • 手机未来之光app怎样开启背景音乐
  • 热门搜索
    白脱是什么 无恙是什么意思 实时话费是什么意思 撸是什么意思 free什么意思 党的宗旨是什么 宫颈癌是什么原因引起的 七夕节什么时候 引擎是什么意思 白丁是什么意思