微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐

 时间:2026-04-29 07:40:26

1、点击页面我

点击打开微信后,选择点击主页面底部下方的我。

微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐

2、在设置中打开新消息

选择点击设置,打开后找到新消息通知并且点击。

微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐

3、点击来电铃声

进入新消息通知后,找到来电铃声并且点击打开。

微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐

4、点击更换铃声换取

进入来电铃声后,然后点击更换铃声就可以设置铃声。

微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐

  • 微信怎么设置来电铃声
  • 怎么设置微信铃声
  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 微信来信息声音怎么换喜欢的音乐
  • 微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    倪萍为什么老的这么快 toilet怎么读 贰怎么读 墨鱼干怎么做好吃 醉酒驾驶怎么处罚 香菇怎么做好吃 怎么发邮箱 淘气值怎么增加 面条怎么做好吃 长茄子的家常做法