华为手机微信怎么加密码锁

 时间:2026-04-30 07:47:06

1、安全和隐私

在华为手机的设置页面,点击安全和隐私。

华为手机微信怎么加密码锁

2、应用锁

进入到安全和隐私页面后点击应用锁。

华为手机微信怎么加密码锁

3、锁屏密码

需要输入锁屏密码进行验证。

华为手机微信怎么加密码锁

4、打开开关

在应用锁页面将微信的应用锁开关打开即可。

华为手机微信怎么加密码锁

  • 华为手机怎么重新设置微信密码
  • 微信指纹登录如何设置
  • 华为手机微信设置密码锁屏怎么设置指纹
  • 华为打开微信时需要密码怎么设置
  • 微信分身怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    孩子胆小怎么办 中间点怎么打 流程图怎么画 怎么做生日蛋糕 清蒸黄花鱼怎么做 快递丢件怎么赔偿 银联在线支付怎么开通 怎么写议论文 广西师范大学怎么样 死飞怎么刹车