oppo手机怎样关闭hd

 时间:2026-04-24 15:06:27

1、点击设置

点击设置,进入到设置菌炼界面。

oppo手机怎样关闭hd

2、点击电话功能

设蕉痕置界面找到电话功能。

oppo手机怎样关闭hd

3、关闭通话功能

点击开启VoLTE通话功能关闭按钮。帮讨牢

oppo手机怎样关闭hd

4、返回桌面

回到手机首页窗口中就看不到右上角的HD了。

oppo手机怎样关闭hd

  • 被写保护的TF卡如何使用CM-B9241G拷贝机解除
  • 家常香蕉麻花的做法
  • 便秘不通怎么办/治疗方法
  • 购买手机时的赠品安全吗
  • 如何设置喜马拉雅为高清音质播放?
  • 热门搜索
    刮痧的方法 快速增肥最有效的方法 尿等待是怎么回事 野兔子肉怎么做好吃 工口漫画大全 甲鱼怎么做好吃 宿醉怎么办 米饭夹生怎么办 治灰指甲最好的方法 读书手抄报图片大全