苹果手机截长屏怎么截的

 时间:2026-04-23 21:43:47

1、打开控制面板

将手机的主屏幕往上滑动,将手机控制面板打开。

苹果手机截长屏怎么截的

2、选择截屏类型

找到并长按屏幕录制按钮,在选择框内勾选滚动截屏。

苹果手机截长屏怎么截的

3、选择截屏范围

点击开始直播,选择想要的滚动截屏的范围。

苹果手机截长屏怎么截的

4、点击完成

截屏完成后点击好,即可截取成功。

苹果手机截长屏怎么截的

  • iphone手机如何长截屏
  • 用iPhone 怎么截取长图
  • 苹果长截图怎么截
  • iphone怎么截取长图?
  • 苹果手机怎么长截屏
  • 热门搜索
    汲取的意思 本命年戴什么转运 flag是什么意思中文 随迁子女是什么意思 风的作用有哪些 蛋白酶的作用 nba是什么意思 坐井观天的意思 case是什么意思 什么是渎职罪