怎么设置华为手机来信息时在屏幕顶部显示

 时间:2026-04-25 12:53:41

1、打开手机,找到手机中的“设置”。

怎么设置华为手机来信息时在屏幕顶部显示

2、打开设置,找到“应用和通知”。

怎么设置华为手机来信息时在屏幕顶部显示

3、打开应用和通知,找到“通知管理”。

怎么设置华为手机来信息时在屏幕顶部显示

4、打开通知管理,在应用列表中找到“信息”。

怎么设置华为手机来信息时在屏幕顶部显示

5、打开信息,在页面中将允许通知、在状态栏上显示、横幅功能均开启,然后将“锁屏通知”选择为显示即可。

怎么设置华为手机来信息时在屏幕顶部显示

  • 华为手机怎么设置通知提示方式
  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 华为手机通知栏信息显示怎么设置
  • 华为通知栏设置如何打开
  • 华为手机顶端显示图标怎么关闭
  • 热门搜索
    酉字怎么读 蚝油生菜的家常做法 虾尾的做法 麻婆豆腐的做法 甜酒冲蛋的做法 培根披萨的做法 唳怎么读 亦怎么读 贺卡怎么做简单又漂亮 红烧茄子的做法大全