vivo怎么设置返回键

 时间:2026-05-15 20:24:02

1、打开系统导航设置

在“设置”窗口中,点击【系统导航】打开。

vivo怎么设置返回键

2、导航方式选中导航键

在“系统导航”弹窗当中,“导航方式”改选为【导航键】选项。

vivo怎么设置返回键

3、打开图标样式

在“导航键”板块中,点击【图标样式】打开。

vivo怎么设置返回键

4、设置返回键

在“图标样式”弹窗当中,改选导航键的一个样式,即可设置返回键。

vivo怎么设置返回键

  • 华为畅享9手机如何开启24小时制
  • 宫外孕后的饮食调整!
  • 华为P50手机在哪里设置智能截屏呢?
  • 怎么才能给vivo x6d手机一键进行ROOT呢?
  • 燃气汽车驾驶员操作规程
  • 热门搜索
    三级钢符号怎么打 公章加油怎么加 1992年属猴是什么命 美女生活照组图 ie怎么修复 广州北京路怎么去 我们的生活充满阳光 如何拉赞助 只争朝夕前一句是什么 如何搭配