小米笔记怎样发送到桌面

 时间:2026-04-22 05:03:23

1、在手机桌面点击打开“小米笔记”。

小米笔记怎样发送到桌面

2、点击进入要分享到桌面的笔记。

小米笔记怎样发送到桌面

3、点击右上角的一排竖点。

小米笔记怎样发送到桌面

4、在菜单中点击“发送到桌面”。

小米笔记怎样发送到桌面

5、至此,一切就大功告成了。

小米笔记怎样发送到桌面

6、这时,我们回到桌面,就会发现已经可以在桌面直接查看笔记的内容了。

小米笔记怎样发送到桌面

  • 小米手机如何更变app的大小
  • 小米手机如何设置桌面图标大小
  • 红米手机怎么修改时间?
  • 小米手机图标大小怎么调
  • 小米手机如何调整软件图标大小
  • 热门搜索
    沙宣洗发水怎么样 breakfast怎么读 除号在键盘上怎么打 对讲机怎么配对 健康证怎么办 玛吉斯轮胎质量怎么样 脚崴了怎么快速恢复 项目简介怎么写 卵巢早衰怎么办 前言怎么写