微信怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-21 19:17:58

1、打开首页

点击微信App,打开软件首页。

微信怎么开启青少年模式

2、进入主页

点击页面底部菜单最右侧的“我”图标,进入主页。

微信怎么开启青少年模式

3、进入设置

选择设置选项,进入设置页面。

微信怎么开启青少年模式

4、设置青少年模式

点击青少年模式,进入后选择开启即可。

微信怎么开启青少年模式

微信怎么开启青少年模式

  • iphone手机如何关闭微信定位?
  • 吴小荣谈中医的四大优势特点
  • 微信状态怎么设置其他
  • 得了慢性胃炎该怎么办?
  • 怎么辣炒藕丁
  • 热门搜索
    摘抄大全好词好句好段 治疗颈椎病的好方法 青春痘最好的治疗方法 羊肉的做法大全 炖羊排的家常做法 扁豆怎么做好吃 油炸糕的做法家常做法 怎么样去黑头 怎么在京东开店 吃女朋友胸正确方法