百度APP如何开启锁屏阅读?

 时间:2026-04-23 20:47:47

1、首先打开百度APP,然后点击应用右下角的“我的”这一项,如图所示

百度APP如何开启锁屏阅读?

2、在我的对应页面右上角我们可以看到“设置”,点击就会跳转到系统设置页面;

百度APP如何开启锁屏阅读?

3、下图一就是系统设置页面,往下滑动页面找到其中的“扩展功能”,见图二

百度APP如何开启锁屏阅读?

百度APP如何开启锁屏阅读?

4、点击扩展功能即可看到“锁屏阅读”这个功能了,不过默认的通常都是关闭状态;

百度APP如何开启锁屏阅读?

5、点击进入选项,将其设为开启,不过大部分安卓系统手机还需要将百度APP应用上层显示这个权限也打开才行;

百度APP如何开启锁屏阅读?

百度APP如何开启锁屏阅读?

6、开启以后下次打开手机屏幕,在未解锁的状态下,我们也可以看到系统推荐的新闻资讯,左右还可切换资讯内容,如图所示

百度APP如何开启锁屏阅读?

  • 手机百度怎么开启锁屏阅读?
  • 百度app如何设置锁屏阅读开关
  • 百度如何设置锁屏时也可以查看资讯
  • 百度app锁屏阅读怎么打开
  • 如何在锁屏状态下展示百度资讯内容
  • 热门搜索
    红烧排骨怎么做好吃 中国式家长攻略 手机怎么设置黑名单 怎么改电脑ip地址 大松电饭煲怎么样 怎么让头发浓密 李白生平简介 3d木门怎么样 最好的减肥方法 鸡胸怎么办