抖音企业号怎么取消

 时间:2026-04-26 17:12:03

1、打开抖音APP,在【我】页面点击上方【三】。

抖音企业号怎么取消

2、在侧边栏中点击【企业服务中心】。

抖音企业号怎么取消

3、点击【未认证企业官方账号】。

抖音企业号怎么取消

4、在开通企业号页面下方点击【企业号管理】。

抖音企业号怎么取消

5、弹出页面,点击【确认关闭】。

抖音企业号怎么取消

  • 已认证的抖音企业号怎么关闭
  • 抖音企业号怎么取消
  • 抖音企业号怎么取消
  • 抖音如何关闭企业号
  • 抖音企业号怎么关闭
  • 热门搜索
    为什么手机网速很慢 牛扒的做法大全 群公告怎么写 无线耳机怎么用 陈述句怎么改 微信怎么群发 灰指甲怎么治疗除根 怎么 个人基本情况怎么写 炖鸡怎么炖好吃