如何在薄荷健康APP上上传自定义食物?

 时间:2026-04-28 07:46:19

1、打开已安装的“薄荷健康”APP;

如何在薄荷健康APP上上传自定义食物?

2、进入软件找到右下角“我的”点开;

如何在薄荷健康APP上上传自定义食物?

3、点开找到“我的食物”选项;

如何在薄荷健康APP上上传自定义食物?

4、点开找到“自定义食物”,点击右侧“添加选项”;

如何在薄荷健康APP上上传自定义食物?

5、点击,填写食物详细信息,点击右上角“确定”即可。

如何在薄荷健康APP上上传自定义食物?

  • 360WIFI经常连不上或者间隔性的连接怎么办
  • 四句七言诗歌的平仄规律有哪些
  • 飞书如何关闭每日任务提醒?
  • 如何寻找有价值的研学旅行基地
  • 易企秀中如何插入图片
  • 热门搜索
    通货膨胀怎么办 影视大全免费追剧 痣相图解大全 手机号大全 cad命令大全 围巾织法大全图解 古董图片大全 小学生满分作文大全 茭白的做法大全 儿童折纸大全