微信群里怎么平均发红包

 时间:2026-04-26 23:22:28

1、首先打开微信。

微信群里怎么平均发红包

2、进入微信界面后,点击一个群聊天。

微信群里怎么平均发红包

3、接着点击右下角的加号,点击红包。

微信群里怎么平均发红包

微信群里怎么平均发红包

4、然后点击左上角的拼手气红包,在里面选择点击普通红包。

微信群里怎么平均发红包

微信群里怎么平均发红包

5、接着输入你的红包数量和单个金额,点击塞钱进红包完成支付就可以了,这样就可以平均发红包了。

微信群里怎么平均发红包

微信群里怎么平均发红包

  • 群里发红包每个人金额一样怎么发
  • 微信怎么引用别人的话回复
  • 群里发红包怎么设置指定人领取
  • 微信群里专属红包怎么发送
  • 群里发专属红包怎么发
  • 热门搜索
    恢复出厂设置是什么意思 淳朴的意思 驾照扣分有什么影响 崇明岛有什么好玩的 什么叫房产税 橙子什么时候吃最好 故的意思 返老还童是什么意思 题材是什么意思 齿轮模数是什么意思