如何解决vivo手机出现黑屏无法唤醒

 时间:2026-04-22 19:13:59

1、step1,打开手机上的vivo官网,如下图所示:

如何解决vivo手机出现黑屏无法唤醒

2、step2,点击切换至我的页面,如下图所示:

如何解决vivo手机出现黑屏无法唤醒

3、step3,点击页面上的系统升级,如下图所示:

如何解决vivo手机出现黑屏无法唤醒

4、step4,选择好手机型号后,点击下载固件,如下图所示:

如何解决vivo手机出现黑屏无法唤醒

5、step5,点击立即下载安装即可,如下图所示:

如何解决vivo手机出现黑屏无法唤醒

  • 华为p50pro怎么设置来电铃声
  • 手机网速慢怎么办?原因剖析及问题解决。
  • 如何使用制服直播APP设置登录密码?
  • 10个健康生活小秘诀,助你提高身体免疫力
  • 华为手机talkback功能在哪 怎么打开
  • 热门搜索
    不知不觉的意思 at是什么意思 cal是什么意思 注册资本是什么意思 感慨万千的意思 插座开关什么牌子好 洋槐蜜的作用与功效 石女的意思是什么 什么聊天软件好 网商银行有什么用