华为主题如何设置兴趣偏好

 时间:2026-04-22 23:30:47

1、打开手机,点击华为主题软件,‍

华为主题如何设置兴趣偏好

2、输入账号以及密码,进入主题页面,点击我的选项,

华为主题如何设置兴趣偏好

3、进入我的页面,找到设置选项,

华为主题如何设置兴趣偏好

4、进入设置页面,找到兴趣偏好选项,

华为主题如何设置兴趣偏好

5、进入兴趣偏好页面,选择性别,找到兴趣偏好的背景,点击确认。

华为主题如何设置兴趣偏好

  • 企鹅FM如何设置兴趣偏好
  • 新浪财经如何设置阅读偏好
  • 网易严选如何设置兴趣偏好
  • 华为阅读如何设置阅读偏好?
  • 华为阅读怎么设置阅读偏好
  • 热门搜索
    people怎么读 落枕了怎么办 霾怎么读 腱鞘炎怎么治疗 小虾米怎么做好吃 vivox9怎么截屏 精华液怎么用 脚后跟疼怎么治疗 烬怎么读 油泼面怎么做