同花顺如何查看个股集合竞价的成交量

 时间:2026-04-23 16:27:40

1、打开手机同花顺

同花顺如何查看个股集合竞价的成交量

2、进入同花顺个股页面

同花顺如何查看个股集合竞价的成交量

3、拉到亮点新闻那一栏,点击旁边的盘口

同花顺如何查看个股集合竞价的成交量

4、往下拉到到所属板块和盘口标题的中间,可以看到一个机器人头像,点击下方的查看详情

同花顺如何查看个股集合竞价的成交量

5、然后就能够查看到该股早盘集合竞价成交量,成交额,未成交量等信息啦。

同花顺如何查看个股集合竞价的成交量

  • 同花顺怎么开启集合竞价功能
  • 同花顺怎么查看成交量
  • 同花顺在哪里回看集合竞价走势图
  • 同花顺如何显示分时买卖成交点
  • 同花顺筹码分布怎么调出来
  • 热门搜索
    初中毕业可以去的学校 移动平均线怎么看 大连金石滩旅游攻略 以撒的结合怎么玩 利川旅游 许昌学院怎么样 旅游一卡通 不丹旅游 西安 旅游 牛奶可以加蜂蜜吗