支付宝如何开启面对面建群功能

 时间:2026-04-24 11:07:25

1、选择“消息”

支付宝如何开启面对面建群功能

2、点拒杰游击右上角的带圈“+”图标,选择“发起群聊”裹杰

支付宝如何开启面对面建群功能

3、选择“立即建群”

支付宝如何开启面对面建群功能

4、选择“面对面建群”

支付宝如何开启面对面建群功能

5、输入4个数字,完成群聊组建,身边朋友只需要完成同样的操狠帮作步骤,输入同样的数字即可加入群聊。

支付宝如何开启面对面建群功能

  • 微信小微商户怎么开通?
  • 支付宝账号异常被限制收款要如何解除?
  • 商家怎么申请云闪付的收款码?
  • 有钱花如何注销账户
  • win10 支付宝数字证书安全控件不能安装怎么办
  • 热门搜索
    鱼刺卡住了怎么办 during怎么读 红烧带鱼怎么做 胸闷气短怎么办 痘印怎么消除 驼背怎么办 微信怎么换头像 怎么才能变白 假期用英语怎么说 轮胎型号怎么看