抖音收藏音乐自动播放下一个

 时间:2026-05-09 23:07:05

1、我们找到手机中的抖音打开.

抖音收藏音乐自动播放下一个

2、在主页的右下角找到我的.

抖音收藏音乐自动播放下一个

3、接着点击右上角3条横线,也就是我们的菜单标志.

抖音收藏音乐自动播放下一个

4、点开菜单后,在显示的菜单里点击设置.

抖音收藏音乐自动播放下一个

5、在打开设置里,在找到通用设置.

抖音收藏音乐自动播放下一个

6、在通用设置里找到非wifi下自动播放,把非wifi下自动播放打开就行了.

抖音收藏音乐自动播放下一个

  • 抖音一起看视频怎么关闭
  • 要切换抖音账号该怎么弄
  • 陌陌怎么批量移除粉丝
  • 抖音订单哪里查询?
  • 怎么把抖音作品设为私密
  • 热门搜索
    腋毛怎么去除 鲅鱼怎么做好吃 怎么去除口臭 电信卡怎么查话费 first怎么读 完达山奶粉怎么样 怎么才能怀孕 百莲凯产品怎么样 微信怎么换头像 米豆腐怎么做好吃