恢复微信自带语音通话铃声

 时间:2026-05-02 01:43:37

1、首先我们打开微信,点击进入个人中心,打开设置选项。

恢复微信自带语音通话铃声

2、接着在设置界面,点击新消息提醒。

恢复微信自带语音通话铃声

3、然后我们点击语音和视频通话邀请。

恢复微信自带语音通话铃声

4、在打开的界面中点击铃声选项。

恢复微信自带语音通话铃声

5、我们在这里选择设置铃声,如果是设置了无声就不会有提示音,所以要设置一个铃声就可以啦。

恢复微信自带语音通话铃声

1、首先打开微信;

接着点击选择打开设置选项;

然后设置界面点击新消息提醒;

设置语音和视频通话邀请选型;

接着在打开的界面点击铃声选项;

最后设置铃声即可;

  • 微信怎样修改语音通话铃声
  • 微信如何修改视频通话铃声
  • 微信如何设置语音和视频通话邀请通知铃声
  • 如何用微信语音通话
  • 恢复微信视频邀请铃声
  • 热门搜索
    carry怎么读 室内空气干燥怎么办 怎么挽回女朋友 ps箭头怎么画 化粪池的粪便怎么处理 便秘怎么调理 怎么快速瘦腿 华硕笔记本电脑怎么样 出的笔顺怎么写 租房中介费怎么算