微博怎么开启好友圈微博功能

 时间:2026-04-26 03:31:25

1、在手机上,找到并点击打开“微博”app,如下图所示

微博怎么开启好友圈微博功能

2、在此界面中,点击“我”选项,如下图所示

微博怎么开启好友圈微博功能

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

微博怎么开启好友圈微博功能

4、在此界面中,点击“推送通知设置”选项,如下图所示

微博怎么开启好友圈微博功能

5、在此界面中,点击“好友圈微博”选项,即可成功的开启好友圈微博功能,如下图所示

微博怎么开启好友圈微博功能

  • 微博异常账号不显示怎么取关
  • 微博关注的话题怎么取消关注
  • 新浪微博如何打开好友圈微博?
  • 微博怎样移除粉丝
  • 微博如何取关其他账号
  • 热门搜索
    tiger是什么意思 fifo是什么意思 激光点痣后要注意什么 孕妇什么不能吃 重申是什么意思 买什么手机好 bs是什么意思 1024什么意思 farm是什么意思 狐臭是什么味道