搜狗输入法怎么关闭汪仔

 时间:2026-04-24 17:51:52

1、打开微信,点击好友名称,进入聊天界面。

搜狗输入法怎么关闭汪仔

2、点击“输入框”。

搜狗输入法怎么关闭汪仔

3、点击“搜狗”标志

搜狗输入法怎么关闭汪仔

4、点击“更多设置”。

搜狗输入法怎么关闭汪仔

5、点击“汪仔助手设置”。

搜狗输入法怎么关闭汪仔

6、点击“汪仔助手总开关”右侧按钮,将其关闭即可。

搜狗输入法怎么关闭汪仔

  • 搜狗输入法怎么开启英文九键?
  • 支付宝蚂蚁森林怎样关闭能量可收取提醒?
  • 搜狗输入法怎么关闭广告推送
  • 闲鱼如何调整自动播放视频设置
  • 微信语音通话质量不好怎么办?
  • 热门搜索
    杭州育才中学怎么样 新成立公司如何报税 plc是什么 奇异果怎么催熟 万用表如何测电阻 口腔溃疡怎么办最快最有效的方法 美国留学生活 qq如何改密码 如何进行团队建设 如何治疗神经衰弱