怎么将备忘录的笔记保存为图片?

 时间:2026-05-03 20:54:45

1、在华为手机中打开桌面,点击备忘录。

怎么将备忘录的笔记保存为图片?

2、备忘录中找到编辑的笔记。

怎么将备忘录的笔记保存为图片?

3、笔记下方选择分享。

怎么将备忘录的笔记保存为图片?

4、选择以图片形式分享。

怎么将备忘录的笔记保存为图片?

5、最后点击保存图片。

怎么将备忘录的笔记保存为图片?

6、随后图片即可保存。

怎么将备忘录的笔记保存为图片?

7、之后进入图库,即可看到保存的图片。

怎么将备忘录的笔记保存为图片?

  • 苹果备忘录怎么生成图片?
  • 苹果iphone备忘录如何转化成图片
  • 怎么在备忘录中生成长图文?
  • iPhone手机如何将备忘录生成图片?
  • 苹果如何把备忘录里内容导出为图片
  • 热门搜索
    清蒸鱼用什么鱼 初二数学知识点 教师资格证的作用 什么是保健食品 什么是软路由 运动磁场官网 什么是虚荣心 知识社区 肉桂粉的功效与作用 阿门什么意思