怎么删除汽车安卓大屏里面自带的音乐

 时间:2026-04-22 07:07:45

1、打开菜单栏!

怎么删除汽车安卓大屏里面自带的音乐

2、点击“设置”

怎么删除汽车安卓大屏里面自带的音乐

3、拉下去底部!点击“通用设置”-“工厂设置”

怎么删除汽车安卓大屏里面自带的音乐

4、输入密码。密码一般是“8888(四个8)”“888888(六个8)”“88888888(八个8)”“0000(四个0)”“000000(六个0)”“00000000(八个0)”【总之就是8或者0自己一个一个试,每个厂家设置不一样】

怎么删除汽车安卓大屏里面自带的音乐

5、寻找“删除厕所文件”

怎么删除汽车安卓大屏里面自带的音乐

6、点击“确定”

怎么删除汽车安卓大屏里面自带的音乐

7、成功啦!!!喜欢的帮忙点一下投票和评论分享!!!

怎么删除汽车安卓大屏里面自带的音乐

8、成功啦!!!喜欢的帮忙点一下投票和评论分享!!!

成功啦!!!喜欢的帮忙点一下投票和评论分享!!!

  • 行车自动落锁怎么设置
  • 车载导航如何恢复出厂系统
  • 刹车变软恢复办法
  • 车门开关门嘎吱嘎吱响怎么办
  • 安卓大屏导航开机慢怎么设置?
  • 热门搜索
    文科生可以报考的专业 来月经可以喝咖啡吗 南通旅游 竹泉村旅游度假区 怎么样去黑眼圈 驾龄几年可以上高速 股票跌停怎么办 猪八戒网怎么样 孕妇可以吃方便面吗 扬州凤凰岛生态旅游区