一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
中国银行怎么进行手机号转账操作?
时间:2026-04-27 19:24:47
1、首先,打开中国银行APP,点击主页上面的更多选项。
2、在转账选项里面点击选择手机号转账。
3、最后一步,输入收款人的信息即可进行手机号转账操作。
新版中国银行手机银行怎么转账
中国银行app如何通过账号转账
中国银行app如何通过手机号转账
工商银行手机银行如何转账
中国工商银行手机银行怎么进行转账汇款
热门搜索
where是什么意思中文
暗度陈仓是什么意思
cj是什么意思
mmorpg什么意思
什么是4s
乳胶床垫什么牌子好
什么鞋穿着舒服
办公室养什么植物好
薪火相传的意思
抖s是什么意思
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长