手机怎么解除支付宝绑定的银行卡

 时间:2026-05-02 02:59:19

1、打开手机,找到支付宝图标并且点击

手机怎么解除支付宝绑定的银行卡

2、点击右下角我的

手机怎么解除支付宝绑定的银行卡

3、找到银行卡,点击

手机怎么解除支付宝绑定的银行卡

4、找到你需要解绑的那一张银行卡

手机怎么解除支付宝绑定的银行卡

5、点击右上角的按钮

手机怎么解除支付宝绑定的银行卡

6、点击解除绑定

手机怎么解除支付宝绑定的银行卡

7、确认解除绑定

手机怎么解除支付宝绑定的银行卡

8、这里需要验证一下你的支付密码

手机怎么解除支付宝绑定的银行卡

9、然后就解除绑定成功了

手机怎么解除支付宝绑定的银行卡

  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 支付宝如何解绑银行卡
  • 忘记支付宝支付密码怎么找回
  • 支付宝如何解除绑定的银行卡
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    肉末豆腐的家常做法 猪蹄黄豆汤的做法 菠菜怎么做好吃 渚怎么读 韭菜炒鸡蛋做法 酸菜粉条的做法 秋葵的做法 富贵包怎么形成的有什么危害 爨怎么读 葱油花卷的做法视频