iphone14选择文本怎样朗读

 时间:2026-04-30 10:32:32

1、点击辅助功能

打开iPhone手机应用【设置】,进入【辅助功能】界面。

iphone14选择文本怎样朗读

2、点击朗读内容

在【辅助功能】页面中,点击【朗读内容】。

iphone14选择文本怎样朗读

3、开启朗读所选项

在【朗读内容】页面中,点击开启【朗读所选项】即可在iPhone选择文本朗读。

iphone14选择文本怎样朗读

  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • iPhone14如何启用音乐与信息系统的自动共享功能
  • 如何让你的iphone通知栏变得像安卓一样?
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • iPhone13如何更改列表的颜色
  • 热门搜索
    什么是烤瓷牙 原子种类由什么决定 q235b是什么材料 大地指什么 荷花象征着什么意义 运动动漫 镜像文件是什么意思 杀青什么意思 expert什么意思 神兽养殖场