钉钉群直播允许连麦在哪设置

 时间:2026-05-15 16:08:03

1、首先打开钉钉,进入群聊天,点击加号,选择群直播。

钉钉群直播允许连麦在哪设置

2、然后在发起直播,点击设置。

钉钉群直播允许连麦在哪设置

3、跟着打开允许观众连线功能即可。

钉钉群直播允许连麦在哪设置

4、最后参加直播的群成员可点击连线图标,发起直播连线申请。

钉钉群直播允许连麦在哪设置

1、第一步、首先打开钉钉,进入群聊天,点击加号,选择群直播。

第二步、然后在发起直播,点击设置。

第三步、跟着打开允许观众连线功能即可。

第四步、最后参加直播的群成员可点击连线图标,发起直播连线申请。

  • 钉钉直播怎么开启连麦
  • 钉钉上课怎么连麦
  • 钉钉课堂怎么连麦
  • 钉钉直播学生怎么连麦
  • 钉钉课堂老师怎么邀请学生连麦
  • 热门搜索
    水星家纺怎么样 嗓子疼怎么回事 舞的五笔怎么打 手机误删视频怎么恢复 word下标怎么打 微信好友怎么删除 亚索怎么玩 小金鱼怎么养 脖子上的颈纹怎么去 dpi怎么调