微信号怎么设置成手机号码?

 时间:2026-05-07 12:18:00

1、打开微信,点击下方的我,再点击上方头像旁边的三角箭头进入

微信号怎么设置成手机号码?

2、找到微信号那栏,点击进入

微信号怎么设置成手机号码?

3、在跳转的页面里点击修改微信号的提示

微信号怎么设置成手机号码?

4、接着验证自己的登录密码

微信号怎么设置成手机号码?

5、验证通过之后,在新微信号那栏填入手机号点击下一步

微信号怎么设置成手机号码?

6、最后在出现的弹窗勾选提醒并点击确定即可

微信号怎么设置成手机号码?

  • 微信号怎么修改成手机号码
  • 如何设置微信号就是手机号
  • 微信更改手机号怎么改
  • 微信号怎么设置是手机号
  • 微信号可以改手机号码吗?
  • 热门搜索
    炸丸子的做法 南瓜汤的做法 戊怎么读 烧卖的做法大全图解 挂面怎么做好吃 香菇青菜的做法 胸口中间疼是怎么回事 雪梨银耳汤的做法 洋葱拌木耳的做法 鱼丸的家常做法